4口千兆网络光纤收发器
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 产品名称: 米乐体育ios·首页(欢迎您)

    规格型号: UT-2604G-220

    ● 采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,保证数据传输可靠,工作寿命长
    ● 支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
    ● 10/100/1000Mbps自动适应
    ● 网口支持全自动交叉识别,无需手动操作开关
    ● 即插即用,方便使用
    ● 工作温度:-40℃~85℃

    ● 电压输入:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC (88~264VDC) ,

    本设备支持双电源冗余输入


    UT-2604G-220系列是千兆网络光纤收发器,提供4路10/100/1000Base-T以太网口和1路1000Base-X光口;用于以太网口与光缆数据通讯,是最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器。该系列产品支持-40~85℃工作和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的环境中正常工作,该系列将网络传输的距离极大的延长,可以简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联,为视频监控、金融、教育等行业组建网络提供经济有效、安全可靠的解决方案。


    备注:
    1、可选单纤光纤收发器,如果产品在“SM”或“MM”前增加“R”(接收端)或“T”(发送端),如UT-2604GRSM-SC-220是
          指单模单纤,SC接头,20KM,更多配置可咨询市场部。
    2、产品的后缀“220“表示为电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

    规格参数

    协议标准
    IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、
    IEEE802.3ab、IEEE802.3x
    接口
    光纤端口:1路1000Base-X端口(可选SC\ST\FC\SFP接口)
    RJ45端口:4路10/100/1000Base-T端口,自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
    LED指示灯:PWR电源灯,FDX光纤指示灯,RJ-45指示灯

    例如:UT-2604GRSM-SC-40-220,其中-R-为接收单纤,-SM-为单模,-SC-光纤接口类型为SC头,-40-传输公里数为40km

    纤芯直径:
    多模:50/125、62.5/125
    单模:8.3/125、9/125、10/125
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm    20/40/60Km
              1550nm    80/100/120Km
    多模:1310nm     2Km
    交换性能
    转发速率:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:1K
    缓存空间:1Mb
    背板带宽:12G
    最大帧长:10KB
    电源需求

    输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC (88~264VDC) ,

    本设备支持双电源冗余输入

    功耗:设备额定功率为10W
    接口端子:1个可插拔的6针接线端子
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    重量:650g
    安装方式:导轨式安装\壁挂式安装
    尺寸:150mm x 100mm x 47.6mm
    工作环境
    工作温度:-40℃~85℃
    存储温度:-40℃ ~ 85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS) 
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge)
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8 
    IEC 60068-2-27(Shock)

    保修期:3年

  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技