5口全千兆网管型以太网交换机
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 米乐体育ios·首页(欢迎您)

    规格型号: UT-62005G

    ● 支持快速以太网口和光口(支持ST/FC/SC/SFP接口类型的多种不同组合)

    ● 支持IGMP Snooping过滤多播封包
    ● 支持IEEE 802.1 Q VLAN便于简易网络规划j
    ● 支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)及TOS/DiffServ增加网络稳定性
    ● 支持STP/RSTP和MSTP网络冗余及SNMPv1/v2/v3,确保网络安全管理
    ● 支持UT-Ri ng环网功能
    ● 支持802.1X
    ● 支持支持链聚合,优化网络带宽
    ● 支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性
    ● 支持端口镜像功能,便于在线调试
    ● 支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制,确保网络稳定性

    ● 支持电源、端口、UT-Ring异常状态继电器输出告警功能

    ● 支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85℃


     UT-62005G系列米乐体育ios·首页(欢迎您)包含5个千兆接口,支持4路10/100/1000Base-T和1路光电可选。以太网交换机具备高度灵活性,通过光纤端口可以远距离传输数据。该系列交换机支持多种管理功能(CLI/Web/Console口等),可扩展主干网络结构及以太网供电,并具有高抗电磁干扰能力,保证在恶劣的米乐体育m6环境中保持稳定的工作,为米乐体育m6自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用发挥更大的优势。


    备注:
    1、 以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
    2、 产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,
    则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

    规格参数

    标准
    IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、  IEEE802.3ab、
    IEEE802.3z、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、
    IEEE802.1W、IEEE802.1s、IEEE802.3ad、IEEE802.1x、
    协议:  ARP、ICMP、TCP、HTTP、HTTPS 、Telnet、STP/RSTP/
    MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server、NTP、
    RMON、Syslog
    流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
    接口
    光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100/1000Base-T端口

    LED指示灯:电源指示灯,光口指示灯,RJ-45指示灯,告警指示灯,运行指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线:
    单模:1310nm   20/40/60Km
             1550nm   80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km

    交换性能
    千兆转发速率:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:1K
    缓存空间:1Mb
    背板带宽:12G
    最大帧长:10KB
    电源需求
    输入电压:12/24/48VDC(10.8~52.8VDC),冗余输入支持反接保护
    电源功耗:250mA@24Vmax

    接口端子:1个可插拔的6针接线端子
    机械特性
    外壳:IP40防护等级   
    安装方式:导轨式或墙式安装
    机械尺寸
    尺寸(W×H×D): 47.6mm×150mm×100mm

    重量:730g
    工作环境
    工作温度:-40℃ ~85℃
    存储温度:-40℃ ~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI :
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD)
    IEC(EN)61000-4-3(RS)
    IEC(EN)61000-4-4(EFT)
    IEC(EN)61000-4-5(Surge)
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)

    保修期:3年

  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技