10口全千兆网管型以太网交换机
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 米乐体育ios·首页(欢迎您)

    规格型号: UT-62010G系列

    数据控制:支持802.3X全双工流控,支持网络风暴抑制
    冗余网络:支持STP/RSTP/MSTP,支持UT-Ring环网功能,保障网络的稳定性
    组播管理:支持IGMP Snooping V1/V2/V3
    VLAN:支持IEEE 802.1Q  VLAN,有效隔离广播域
    链路聚合:支持链路静态/动态聚合,提供完善的带宽利用率
    QOS:支持COS\DSCP,4个队列,支持WRR\SP调度模式
    安全管理:支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户分级管理
    管理功能:支持CLI、WEB、SNMP管理方式
    监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理
    告警功能:支持电源,端口,UT-Ring异常状态继电器输出告警功能

    UT-62010G系列是网管型米乐体育m6以太网交换机,支持2个千兆光口和8个千兆电口,支持一路console口,提供CLI管理;支持米乐体育m6现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的米乐体育m6环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


    备注:
    1、    以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
    2、    产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

    规格参数

    协议标准
    IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab、
    IEEE 802.1D 、IEEE 802.1W、IEEE 802.1s 、IEEE 802.3x 、
    IEEE 802.1Q 、IEEE 802.1p、IEEE 802.1x
    接口
    光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
    Console接口:RS-232(RJ45)
    LED指示灯:P1、P2电源指示灯,FAIL电源故障灯,
    RUN指示灯,G1、G2光纤指示灯,RJ-45指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm   20/40/60Km
              1550nm  80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    交换性能
    转发速率:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:16K
    缓存空间:2Mb
    背板带宽:22G

    最大帧长:10KB
    电源需求
    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or110/220VDC(88~264VDC) ,支持双电源冗余输入
    功耗
    最大输入功耗 400mA@24Vmax
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    重量:850g
    安装方式:导轨式安装\壁挂式安装
    尺寸:150mm×100mm×47.6mm
    工作环境
    工作温度:-40℃ ~85℃
    存储温度:-40℃ ~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI :
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS) 
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge)

    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8   
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)


    保修期:3年


  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技