24+4G 千兆非网管型以太网交换机- 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 24 4G 千兆非网管型以太网交换机

    规格型号: UT-60424F系列

    最大支持28路网络接口,以太网口和光口可支持多种组合

    丰富接口类型,光口SC/ST/FC/SFP插槽可选

    以太网口支持全/半双工,MDI/MDI-X自适应功能

    支持存储转发交换方式

    支持4级静电和4级浪涌等级防护

    宽温设计,工作温度可达-40~85

    无阻塞,全线性转发,充分减小网络延时

    米乐体育m6防护等级IP40,无风扇设计,低功耗

    支持电源告警功能

    UT-60424F系列是非网管型米乐体育m6以太网交换机,采用模组化设计,满足各类米乐体育m6通信需求。该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的米乐体育m6环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


    备注:

    1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口;此系列产品模块化设计,产品型号包含不限于以上型号,更多配置可咨询市场部。
    2、产品中后缀“BNA”中的“A”表示为单电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入;如果后缀是“BND”,则“BND”中的 “D”表示双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。
    3、此系列产品模块化设计,产品型号包含不限于以上型号,以上为部分产品选型列表,在选型过程中若没有选中满意的产品型号或存在其他疑问,可向我司市场部咨询了解。


    规格参数

    协议标准
    标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab、IEEE802.3x 
    接口
    光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST)
                    1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,10/100/1000Base-T端口,MDI/MDI-X自适应
    LED指示灯:
    电源指示灯,网络指示灯,RJ45指示灯,告警指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm   20/40/60Km
              1550nm   80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    交换性能
    百兆网络接口:148810pps
    千兆网络接口:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:8K
    缓存空间:3Mb
    背板带宽:12.8G
    最大帧长:2KB
    电源需求 
    输入电压:110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC) 

    本设备选用单电源输入,可选双电源冗余输入
    功耗:设备额定功率为30W
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    重量:不大于4440g
    安装方式:机架式安装
    尺寸:440mm×44mm×315mm
    工作环境
    工作温度:-40℃~85℃
    存储温度:-40℃~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS) 
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8   
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall) 



    保修期:3


  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技