20口全千兆网管型以太网交换机 - 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 20口全千兆网管型以太网交换机

    规格型号: UT-62020G系列

    支持以太网口和光口(可选SFP插槽/ST/FC/SC接口)多种组合

    支持IGMP Snooping过滤多播封包

    支持IEEE 802.1Q VLAN便于简易网络规划

    支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)TOS/DiffServ增加网络稳定性

    支持STP/RSTPMSTP网络冗余及SNMPv1/v2v3,确保网络安全管理

    支持支持链路聚合,优化网络带宽

    支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性

    支持端口镜像功能,便于在线调试

    支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制,确保网络稳定性

    支持3层交换功能(静态路由/Rip/OSPF/VRRP),进行跨网段数据传送

    支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

    支持宽温工作,工作温度范围为:-40~75

    UT-62020G系列是款高性能,高性价比的网管型全千兆米乐体育m6以太网交换机。为了满足米乐体育m6应用的不同要求,该系列采用模块化设计,最高可达4路千兆光纤接口和16路千兆以太网电口,增强了网络扩展的灵活性。该系列交换机支持端口镜像、VLAN、IGMP Snooping、QoS、STP/RSTP/MSTP、ACL访问控制列表等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP  和继电器告警输出等, 同时还支持3层交换技术(静态路由/RIP/OSPF/VRRP), 更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用领域构建大型局域网络提供安全可靠的解决方案。



    备注:

    1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

    2、产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC88~264VAC/DC)输入。




    规格参数

    协议标准

    标准: IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、
              IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、IEEE802.1D、
              IEEE802.1W、IEEE802.1s、、IEEE802.1x、IEEE802.3ad
    协议:ARP、ICMP、TCP、HTTP、HTTPS 、Telnet、STP/RSTP/
             MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2c/v3,DHCP Server、
             NTP、Syslog
    三层交换技术:静态路由,RIP V1/V2,OSPF,VRRP支持路由器冗余
    流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
    接口
    光纤接口:1000Base-X端口(SC/ST/FC/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100/1000Base-T端口,MDI/MDI-X自适应

    LED指示灯:P1、P2电源指示灯,ALM电源故障灯,RUN运行指示灯,网络指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤模块
    单模:1310nm   20/40/60Km
             1550nm   80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    交换性能
    转发速率:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:16K
    缓存空间:12Mb
    背板带宽:40G
    最大帧长:9216B
    主机单播路由表:512(IPv4),256(IPv6)
    网段单播路由表:64(IPv4/IPv6)
    电源需求
    输入电压:12/24/48VDC(10.8~52.8VDC),和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or110/220VDC(88~264VDC),支持双电源冗余输入
    功耗
    最大输入功耗 625mA@24Vmax(产品的详细功耗请见产品标贴)
    机械特性
    外壳:IP40防护等级   
    重量:不大于1600g
    安装方式:导轨式安装

    机械尺寸
    尺寸(W×H×D): 70mm×150mm×120mm
    工作环境
    工作温度:-40℃ ~75℃
    存储温度:-40℃ ~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI :
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD)
    IEC(EN)61000-4-3(RS)
    IEC(EN)61000-4-4(EFT)
    IEC(EN)61000-4-5(Surge)
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)

    保修期:3



  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技