1口百兆网络光纤收发器
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 米乐体育ios·首页(欢迎您)

    规格型号: UT-2601

    ●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性保证数据传输可靠,工作寿命长

    ●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

    ●10Mbps100Mbps自动适应

    ●网口支持全自动交叉识别

    ●即插即用,方便使用

    ●超宽工作温度:-40℃~85℃
    ●超宽电压输入:12/24/48VDC(10.8~52.8VDC),支持反接保护

    ●可灵活支持各种光纤接口(可选ST、SC、FC、SFP接口)


    UT-2601系列是百兆网络光纤收发器,提供1路10/100Base-TX以太网口和1路100Base-FX光口;用于以太网口与光缆数据通讯,是最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器。该系列产品支持-40~85℃工作和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的环境中正常工作,该系列将网络传输的距离极大的延长,可以简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联,为视频监控、金融、教育等行业组建网络提供经济有效、安全可靠的解决方案。



    备注:

    可选单纤光纤收发器,如果产品在“SM”或“MM”前增加“R”(接收端)或“T”(发送端),如UT-2601RSM-SC是指单
    模单纤,SC接头,20KM,更多配置可咨询市场部。


    规格参数

    协议标准
    IEEE 802.3 10Base-T
    IEEE 802.3u 100Base-TX和100Base-FX
    接口
    光纤端口:1路100Base-FX端口(可选SC\ST\FC\SFP接口)
    RJ45端口:1路10/100Base-TX端口,自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应
    拔码开关:10M/100M速率选择开关,DPX2光口工作状态选择开关,DPX1电口工作状态选择开关,LFP光口和电口连接状态检测开关
    LED指示灯:PWR电源灯,FDX光纤指示灯,DPX2光口全/半双工指示灯,DPX1电口全/半双工指示灯,RJ网络指示灯


    例如:UT-2601RSM-SC-40,其中-R-为接收单纤,-SM-为单模,-SC-光纤接口类型为SC头,-40-传输公里数为40km
    纤芯直径:
    多模:50/125、62.5/125
    单模:8.3/125、9/125、10/125
    交换性能
    转发速率:148810pps
    传输模式:直接转发
    MAC地址空间:1K
    缓存空间:288Kb
    最大帧长:9K
    电源需求
    输入电压:12/24/48VDC(10.8~52.8VDC) 
    电源功耗:100mA@24Vmax
    接口端子:1个可插拔的3针接线端子
    过载保护:提供
    反接保护:提供
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    重量:400g
    安装方式:导轨式安装
    尺寸:100mm x 80mm x 35mm
    工作环境
    工作温度:-40℃~85℃
    存储温度:-40℃~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS)
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8 
    IEC 60068-2-27(Shock)

    保修期:3年


  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技