8+2G千兆非网管型以太网交换机 - 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 产品名称: 8+2G千兆非网管型以太网交换机

    规格型号: UT-60208F系列

    ●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

    ●支持10/100Base-T(X)自动侦测,/半双工MDI/MDI-X自适应

    ●同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

    ●支持米乐体育m6级IP40防护等级

    ●通过继电器输出自动报警功能

    ●冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

    ●符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上

    UT-60208F系列是非网管型米乐体育m6以太网交换机,支持各种百兆光电组合,最多支持2个千兆光口和8个百兆网络口,即插即用,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的米乐体育m6环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


    备注:
    1、 以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
    2、 产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,
    则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。


    规格参数

    协议标准
    IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3、IEEE 802.3x
    接口
    光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST)
                    1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
    LED指示灯:
    电源指示灯,网络指示灯,告警指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm   20/40/60Km
              1550nm   80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    交换性能
    转发速率
    百兆网络接口:148810pps
    千兆网络接口:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:8K
    缓存空间:1Mb
    背板带宽:7.6G
    最大帧长:1632B
    功耗
    最大输入功耗 400mA@24Vmax

    电源需求
    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz 
    or 110/220VDC(88~264VDC),支持双电源冗余输入
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    安装方式:导轨式安装
    尺寸:150mm×100mm×47.6mm
    重量:910g
    工作环境
    工作温度:-40℃~85℃
    存储温度:-40℃~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS) 
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8 
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)


    保修期:3



  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技