8+4G千兆网管型以太网交换机 - 宇泰(UTEK) - 全球领先智能通信解决方案提供商!
-Language-

P

产品中心

roducts

  • 米乐体育m6以太网交换机
  • 光纤收发器
  • 接口转换器
  • 米乐体育ios服务器
  • 智能采集器
  • 多米乐体育ios卡
  • 米乐体育m6无线通信
  • 嵌入式模块
  • 防雷器
  • 光纤转换器
  • 客制化产品
  • 电力载波通讯模块
  • 可选配件
  • 产品名称: 8+4G千兆网管型以太网交换机

    规格型号: UT-62408F系列

    支持以太网口和光口(可选SFP插槽/ST/FC/SC接口类型)多种组合

    支持IGMP Snooping和GMRP过滤多播封包

    支持Port-based VLAN口,IEEE 802.1Q VLAN及GVRP协议,简易网络规划

    支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)及TOS/DiffServ来增加网络稳定性

    支持stp/Rstp,SNMPv1/v2v3,确保网络安全

    采用RMON提升网络监控机预测能力

    支持UT-ring环网,包括单环和相交环

    支持端口镜像功能,便于在线调试

    支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制

    支持电源,端口UT-ring等异常状态继电器输出告警功能

    支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85℃






    UT-62408F系列是款高性能,高性价比的网管型米乐体育m6以太网交换机,可通过快速以太网接口和光纤接口实现多种组合,最多可达12路接口,最多含4路千兆接口,增强了设计网络和应用的灵活性。该系列交换机支持端口镜像、VLAN、IGMP Snooping、QoS、STP/RSTP等丰富的二层软件特性及一系列实用的管理方式,如Console、Telnet、Web、SNMP 和继电器告警输出等,更好的为工厂自动化,智能交通,视频监控等米乐体育m6应用领域组建快速稳定的远程终端接入网络提供安全可靠的解决方案。



     备注:

    1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接头或SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

    2、产品的后缀“BNF”中的“F”表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,则“D“表示为双电源110/220V(88~264V)输入。


    规格参数

    协议标准
    标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、
               IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、
               IEEE802.1D、IEEE802.1W、IEEE802.1x
    协议:ICMP、TCP、HTTP、Telnet、UT-Ring、STP/RSTP、
               SNMP、LLDP、IGMP-Snooping、GMRP
    流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控
    接口
    光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST)
                      1000Base-X端口(SC/FC/ST /SFP插槽)
    RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应
    LED指示灯:
    电源灯,网络指示灯,告警指示灯,运行指示灯
    传输距离
    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm   20/40/60Km
              1550nm   80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    交换性能

    转发速率
    百兆网络接口:148810pps
    千兆网络接口:1488095pps
    传输模式:存储转发
    MAC地址空间:8K
    缓存空间:3Mb
    背板带宽:9.6G
    最大帧长:2KB
    电源需求 
    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or 110/220VDC(88~264VDC) ,支持双电源冗余输入
    功耗
    设备最大输入功率为625mA@24Vmax
    机械特性
    外壳:IP40防护等级
    重量:不大于1700g
    安装方式:导轨式安装
    尺寸: 150mm x 120mm x 70mm

    工作环境
    工作温度:-40℃~85℃
    存储温度:-40℃~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)
    行业标准
    EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class AEMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD) 
    IEC(EN)61000-4-3(RS) 
    IEC(EN)61000-4-4(EFT) 
    IEC(EN)61000-4-5(Surge) 
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC(EN)61000-4-8 
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)


    保修期:5



  • 400-1144-149
  • 点击咨询
  • 宇泰科技